Правительство пообещало МВФ до 1 января вакцинировать против коронавируса 17 миллионов украинцев

Согласно тексту обновленного меморандума с Международным валютным фондом, до конца текущего года Украина намерена вакцинировать против коронавируса не менее 17 миллионов граждан.

Документ опубликован на сайте Министерства финансов Украины.

В тексте говорится, что власти Украины и дальше будет проводить политику по преодолению чрезвычайной ситуации в экономике и сфере здравоохранения, вызванной эпидемией COVID-19.

«Признавая, что усилия по вакцинации являются ключевыми для поддержания экономического восстановления, мы обеспечили достаточный запас вакцин и стремимся вакцинировать по крайней мере 17 миллионов человек до конца 2021 года», — написано в тексте.

Помимо этого Украина пообещала завершить аудит, как потратили 13,3 миллиардов гривен, выделенных из Фонда по борьбе с коронавирусом на строительство и ремонт дорог.

«Мы передали 212 дел правоохранительным органам и обязуемся полностью сотрудничать с любыми потенциальными уголовными расследованиями по расходам, связанным с COVID-19», — сказано в меморандуме.

Согласно информации Министерства здравоохранения Украины, сейчас одной дозой вакцины привились 13 миллионов украинцев, а двумя дозами — 10 миллионов.

Популярное сейчас:

Напомним, Черная пятница стартовала раньше времени: скидочный ажиотаж растянулся на несколько дней.

Ранее Вести-ua.net писали,

Что будет с бюджетом 2016. По мотивам тайного Меморандума с МВФ.

Также Вести-ua.net сообщали, Погода в декабре: Укргидрометцентр озвучил прогноз на месяц.


Источник