Предприниматели Черновицкой области и Прикарпатья вышли на протест из-за карантина


Сразу несколько регионов Украины попали в «красную» карантинную зону, из-за чего Черновицкая и Ивано-Франковская области, которые тоже в этом списке, вышли на протест. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении местного издания АСС. Известно, что у здания областной администрации собрались предприниматели на акцию против карантина.

Люди, кроме всего прочего, подготовили обращение к главе Черновицкой ОГА Сергею Осачуку и главе Черновицкого областного совета Алексею Бойко, в котором говорится об отстаивании конституционного права на труд.

Участники протеста призывают вынести на рассмотрение сессии Черновицкого областного совета вопрос обращения к Кабинету министров с требованием компенсировать предпринимателям убытки, причиненные введением карантина с 1 марта 2021 года или осуществить данные выплаты предпринимателям 1-3 группы единого налога и общего налогообложения. По информации еще одного местного издания galka.if.ua, протест состоятся в Ивано-Франковской области. Под стены мэрии вышли десятки франковских предпринимателей. Они требуют разрешить им работать и вместе с тем жалуются на высокие тарифы на коммунальные услуги.

Коронавирус в Ивано-Франковске: Ситуация может стать критической – Марцинкив
В Ивано-Франковской области коллапс в медучреждениях для больных коронавирусом
Петров: в Ивано-Франковской области бушует коронавирус, но в «Буковели» все спокойно, там его нет


Источник