Премьер Британии приветствовал решение Германии предоставить танки: это ускорит победу Украины

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак приветствовал решение Германии и других союзников по НАТО отправить Украине танки.

Об этом он написал в Twitter, сообщает «Европейская правда».

«Правильное решение союзников и друзей НАТО отправить основные боевые танки в Украину. Вместе с Challenger 2 они усилят оборонительную огневую мощь Украины», — говорится в сообщении.

Прямое решение по НАТО союзников и друзей к главным бойовым танкам в Украине. Alongside Challenger 2s, они будут strengthen Ukraine’s defensive firepower.

Тогетхер, еще аре аццелератинг ур еффортс то энсуре Украине винс тис слой анд сецурес а ластинг печет. хттпс://т.цо/55бкг7орфй

— Риши Сунак (@Рисунок) Януарий 25, 2023

«Вместе мы ускоряем наши усилия, направленные на то, чтобы Украина победила в этой войне и обеспечила длительный мир», – добавил Сунак.

Как известно, Великобритания первой среди западных стран объявила о передаче Украине танков. Лондон передаст 14 Challenger 2 и проведет обучение экипажам.

Напомним, правительство Германии приняло решение о предоставлении украинским вооруженным силам основных боевых танков Leopard 2.

Берлин также предоставит разрешения странам, желающим передать немецкие танки из своих запасов.

25 января может быть объявлено решение о передаче Украине танков M1 Abrams.

Источник