Премьер Израиля получил письма с двумя шарами: один мог отправить «подражатель»

КИЕВ. 1 мая. УНН. Дважды менее чем через неделю семье премьер-министра Нафтали Беннета было отправлено письмо с угрозами, в котором был шар, пишет УНН со ссылкой на израильские СМИ.

Подробности

Сообщается, что второе письмо, обнаруженное в доме премьера, было адресовано сыну Беннета Йони. Первое письмо было адресовано как ему, так и жене Беннету Гилату. Также письма содержали требование к премьеру уйти, иначе его семья пострадает.

Полиция и служба безопасности приступили к расследованию по данному факту.

Представители силовых структур считают, что существенной угрозы для жизни премьер-министра или его семьи нет.

По информации по состоянию на 1 мая, правоохранители считают, что пули и угрозы семье Беннета посылали два разных лица, пишет Times of Israel.

Так, несмотря на то, что угрозы в адрес семьи премьер-министра были схожи и поступили с разницей всего два дня, сотрудники службы безопасности не уверены, что ответственные за отправления связаны между собой. Сообщается, что следователи еще не установили подозреваемых.

Первоначально официальные лица считали, что оба письма были отправлены одним и тем же человеком или группой лиц, к тому же у них, как сообщается, использовался подобный язык и фигурировали боевые шары одного и того же типа.

Однако общественный вещатель сообщил, что второе письмо, вероятно, было отправлено «подражателем», пишет издание.

Полиция заявила, что оба письма содержат «подробные угрозы убийством» в адрес семьи Беннетта, и сотрудники службы безопасности считают, что тот, кто их направил, «собрал информацию» о семье.

Добавим

На территории Израиля участились теракты. Так, последний подобный случай произошел накануне вблизи поселения Ариэля на Западном берегу.

Атака произошла на фоне резкого роста напряженности между Израилем и палестинцами в последние недели на фоне неоднократных террористических атак в израильских городах, в результате которых погибли 14 человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x