Премьер-министр Дании назначила всеобщие выборы на 1 ноября, пытаясь избежать вотума недоверия.

КИЕВ. 5 октября. УНН. Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен в среду объявила о проведении всеобщих выборов 1 ноября, передает УНН ссылаясь на агентство Reuters.

Цитата

«Мы хотим широкого правительства с партиями с обеих сторон от центральной линии», — сказала премьер-министр в своем выступлении.

«Сегодня я сообщила королю, что состоятся выборы в Фолькетинг (парламент — ред.)».

Подробности

Многие политологи ожидали, что Фредериксен сделает заявление в среду, чтобы предотвратить вотум недоверия ее администрации одним из ее союзников.

Дополнение

44-летняя Фредериксен стала самым молодым премьер-министром Дании в 2019 году, пообещав улучшить службы социального обеспечения, взорванные либеральными экономическими реформами с начала века.

Недавние опросы общественного мнения показывают, что между социал-демократическим правительством меньшинства Фредериксен и поддерживающими его левыми партиями и правым блоком, возглавляемым консервативной и либеральной партией, почти ничья.

В настоящее время Дания находится в эпицентре глобального политического кризиса после того, как на прошлой неделе два российских газопровода в Балтийском море были повреждены, что мировые лидеры назвали актом саботажа.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x