Премьер Венгрии снова призвал отменить санкции ЕС против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил своей правящей партии «Фидес», что санкции против России, введенные Европейским Союзом, должны быть отменены.

Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Об этом заявлению Орбана сообщила проправительственная ежедневная газета Magyar Nemzet вечером в среду. Спикер правительства Золтан Ковач подтвердил информацию.

Орбан, резко критикующий санкции ЕС в отношении Москвы из-за ее вторжения в Украину, сделал заявление на закрытой встрече членов своей партии в среду, перед началом осеннего политического сезона.

Magyar Nemzet процитировала слова Орбана, что санкции ЕС повысили цены на газ и инфляцию, и, если эти меры будут отменены, цены на газ немедленно упадут на 50%.

На своей странице в Facebook Орбан опубликовал пост по партийной встрече: «Брюссельские санкции подтолкнули Европу к энергетическому кризису».

В июле Орбан заявил, что ЕС «выстрелил себе в легкие» экономическими санкциями против России, которые, если их не упразднить, рискуют уничтожить европейскую экономику.

Напомним, Евросоюз начинает подготовку восьмого пакета санкций против Российской Федерации за агрессивную войну против Украины.

О том, чего ждать Украине в отношениях с Венгрией смотрите в видео на Youtube-канале «Европейской правды».

Более полный анализ – в материале Законы за 7,5 млрд евро. Как Орбан получит деньги ЕС и продолжит войну за распад Союза.

Источник