Премьер Эстонии: поддаваться на ядерный шантаж Путина опасно

Глава правительства Эстонии Кая Каллас подчеркнула, что Западу не следует подвергаться ядерному шантажу Кремля, поскольку это позволит ему каждый раз получать желаемое.

Об этом Каллас сказала, прибыв на саммит Европейского политического сообщества в Праге в четверг, сообщает корреспондент «Европейской правды».

«Путин угрожал ядерным оружием с самого начала. Но мы должны рассматривать это как угрозы. Если мы поддаемся, тогда мы скажем, что эти угрозы, по существу, работают, поэтому они будут использовать их снова и снова, чтобы получить что-то, что не было их в начале. Это очень опасно. Поэтому мы должны быть очень сильны, сохранять единство и не бояться этих угроз», — сказал Каллас.

Она также прокомментировала коллапс российского фронта в Украине в последние дни, призвав продлить военную помощь Киеву.

«Мотивация украинцев, обороняющих свою родину, совершенно отлична от мотивации россиян, совершающих вторжение и не понимающих, почему они там. Конечно, западная военная помощь тоже очень важна. Мы должны продолжать присылать ее», — объяснила Каллас успехи украинской армии на фронте. .

О новом формате сотрудничества ЕС и зачем Киев согласился с ним, читайте в статье.

Или смотрите видео: Новый формат соседства ЕС. Как же членство для Украины? Объясняем из Праги!

Источник