Президент Бразилии обвинил своего предшественника Болсонара в подготовке переворота 8 января

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва заявил, что его предшественник Жаир Болсонару активно участвовал в планировании штурма правительственных зданий 8 января его сторонниками. Об этом сообщает AFP, передает УНН.

Цитата

«Сегодня я хорошо знаю и скажу громко и ясно: этот гражданин (бывший президент Болсонара) подготовил переворот», – сказал Лула в интервью телеканалу RedeTV!

«Я уверен, что Болсонару активно участвовал в этом и до сих пор пытается участвовать», — добавил Лула, отвечая на вопрос о роли своего предшественника в нападении.

План, по словам президента, заключался в том, чтобы заставить председателя Верховного избирательного суда Александра де Мораеша сказать что-то, что скомпрометировало бы Лулу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беспорядки в Бразилии: в доме министра нашли «план корректировки» выборов

Дополнение

Отказываясь признать поражение Болсонара на выборах, тысячи его сторонников ворвались в президентский дворец, здания Конгресса и Верховного суда в Бразилию через неделю после инаугурации Лулы.

Новоизбранного президента в это время не было в столице.

Болсонар сейчас находится в американском штате Флорида с конца декабря.

Болсонару, пригласившему шестимесячную визу, чтобы остаться в Соединенных Штатах, находится под следствием в рамках расследования нападения 8 января.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x