У станции «Академик Вернадский» родился детеныш пингвина

КИЕВ. 4 февраля. УНН. На антарктической станции «Академик Вернадский» родился детеныш пингвина, передает УНН со ссылкой на страницу в Facebook НАНЦ.

Цитата

«Рождение пингвиненка: возле «Вернадского» их уже больше тысячи», — говорится в сообщении.

Подробности

В Национальном антарктическом научном центе напомнили, что вокруг «Вернадского» сейчас продолжается настоящий бэби-бум субантарктических пингвинов».

«Взрослых здесь уже около 3 тысяч, а малышей — около 1300! Также есть гнезда, где родители еще высиживают яйца», — рассказали в НАНЦ. Также в центре добавили, что «последние 15 лет популяция субантарктических пингвинов на нашем острове Галиндез существенно выросла. Если в 2007 здесь только начали появляться первые гнезда, то рекордного 2020 их было 1800!

В НАНЦ говорят, что за неимением места на берегах острова пингвинам даже пришлось основать новую, третью субколонию в центральной части. Сейчас на Галиндеге чуть больше 1600 гнезд.

Наблюдение за популяцией пингвинов позволяет ученым четко задокументировать факт изменения климата в регионе и реакцию на него природы.

шембеддед центентщ

«Ведь субантарктические пингвины – теплолюбивые, и на наш остров переместились только тогда, когда условия для них здесь стали комфортными», – отметили в центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В южной части Тихого океана началось извержение подводного вулкана: столб пепла достиг 100 метров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x