Президент Мексики призвал установить пятилетнее перемирие по всему миру

КИЕВ. 5 августа. УНН. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал мир прекратить войны не менее пяти лет. Об этом сообщает издание Excelsior, передает УНН.

Подробности

Лидер Мексики отметил, что мир одновременно столкнулся со многими угрозами, поэтому все страны должны договориться о пятилетнем перемирии. Начать, по его словам, нужно с прекращения боевых действий в Украине.

Цитата

«Сначала это была пандемия, потом война россии с Украиной, теперь эта напряженность на Тайване, у нас все проблемы из-за отсутствия роста экономики, бедности становится все больше, наблюдается глобальная инфляция, что нам делать? Содействовать продуктивной деятельности, создавать рабочие места, служить бедным и стремиться к сотрудничеству наций и народов для развития», – отметил Лопес Обрадор.

Он добавил, что с такой же инициативой может выступить ООН. Перемирие, по его словам, должно затронуть и торговые войны.

Дополнение

Война в Украине может завершиться через 4-6 месяцев. В то же время ситуация после окончания боевых действий, возможно, будет близка к итогам Корейской войны, считает бывший командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x