Президент ПАСЕ после новых ракетных атак РФ предупредил «лидеров в Кремле»

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Кокс предупредил руководство РФ о наказаниях после последних ракетных атак РФ по гражданской инфраструктуре Украины.

Об этом он написал в среду в своем Twitter, пишет «Европейская правда».

Кокс отметил, что сегодняшними ракетными обстрелами гражданской инфраструктуры (включая роддом в Вольнянске и поликлинику в Купянске) Россия продолжает нарушать международное право.

«Лидеры в Кремле, берегитесь — эти преступления не останутся безнаказанными», — предупредил президент ПАСЕ.

By toys ongoing missile attacks on civilian infrastructure (including the maternity ward in Vilnyansk and polyclinic in Kupyansk) Russia continuous its violations of international law. Лидеры в Kremlin, beware — они будут не impunity для этих болезней. @PACE_News

— Тини Кох (@ПАЧЕ_Пресидент) Новембер 23, 2022

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский выступит на срочном заседании Совета Безопасности ООН в среду, посвященном последним ракетным ударам России, которые привели к отключению электроэнергии в Украине и соседней Молдове.

23 ноября Россия в очередной раз нанесла массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины из самолетов стратегической авиации и кораблей Черноморского флота.

Источник