Президент Грузии раскритиковала правительство: говорят на одном языке с Москвой

Президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала действующее правительство страны, отметив, что оно говорит на одном языке с Москвой, когда речь идет об открытии так называемого «второго фронта» против РФ.

Об этом Зурабишвили сказала, выступая с годовым отчетом перед парламентом 31 марта, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Эхо Кавказа».

Зурабишвили назвала конспирологической теорией заявления о том, что Запад склоняет Тбилиси к открытию «второго фронта» против России.

В МИД отреагировали на недружественные заявления руководства Грузии по Украине

«Грузинский народ прекрасно знает, что идея создания Евросоюза служит именно миру, а не войне. Европейский Союз в Грузии напрямую служит миру нашей страны посредством наблюдательной миссии ЕС и мирного развития», — сказала она.

В то же время Зурабишвили считает, что сценарии, моделирующие действующее правительство, «совпадают с посылами России и сепаратистов».

«Факт, что Тбилиси и Москва говорят на одном языке по поводу этого «второго фронта», — констатировала президент Грузии.

Представители грузинского правительства неоднократно отмечались заявлениями о том, что Грузию хотят вовлечь в войну с Россией. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили считает, что Грузии грозит так называемый «план украинизации», заключающийся в открытии «второго фронта» на территории государства.

Делегация парламента Грузии отказалась посетить Киев в годовщину российского вторжения, обвиняя высокопоставленных лиц в Украине в призывах к открытию «второго фронта».

Источник