ПриватБанк признал необоснованным массовое списание денег со счетов клиентов

В ПриватБанке вынуждены были признать необоснованным массовое списание денег со счетов его клиентов. Такой ответ дали на запрос одного из украинских СМИ.

Кроме того, ПриватБанк вынужден был признать, что такое массовое списание средств произошло из-за технического сбоя в системе программного обеспечения банка.

Вообще, списание средств с карточек ПриватБанка и других банков Украины – дело обыденное. Обычно к этому прибегают, когда клиент вовремя не внес платеж по кредиту. Тогда банк самостоятельно списывает нужную сумму, как только на карте появляются деньги. Списывают деньги и с должников, которые задолжали определенные суммы по алиментам и другим платежам.

Однако в этот раз все оказалось иначе. Так, сегодня, 29 июля, клиентам банка с утра стали приходить сообщения, с их карт списаны определенные суммы.

Люди были удивлены, потому что каждый примерно знает график своих списаний, и в принципе ничего подобного в этот день они не ожидали.

Списание денег подтвердилось и при проверке счета на карте.

В ответе на запрос издания finance.ua, в банке ответили, что списание средств произошло по ошибке. Система дала сбой, из-за этого с людей были массово сняты различные суммы денег.

Устранить ошибку в ПриватБанке обещают уже сегодня, к 16:00. После того, как систему приведут «в равновесие», списанные деньги вернут. В ПриватБанке обещают сделать этот как можно быстрее.

Популярное сейчас:

Напомним, Жарко и дождливо: прогноз погоды на 29 июля.

Ранее Вести-ua.net писали,

Сбережения в Приват24 под угрозой, деньги крадут все чаще.

Также Вести-ua.net сообщали, Меркурий переходит в знак Льва: каким зодиакам повезет больше всего.


Источник