Про бананы забудьте: известный диетолог объяснила, что мешает сбросить вес


Звёздный диетолог Маргарита Королёва заявила о том, что многие люди, которые стремятся похудеть, совершают одну и ту же ошибку — употребляют бананы в большом количестве. Как передает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Королёва подчеркнула, что если человек придерживается диеты для похудения, он должен хотя бы на время отказаться от употребления бананов.

Между тем, эксперт отметила, что этот фрукт можно каждый день использовать для перекуса, но не более одного плода. Королева объяснила, что основная проблема заключается в том, что банан содержит минимальное количество полезной клетчатки, а она необходима в процессе похудения. «Когда я даю рекомендации людям с избыточным весом, бананы — в красной зоне», — подчеркнула диетолог. Также она отметила, что лучшими фруктами во время диеты могут стать грейпфруты, яблоки и зелёные груши. Ежедневно можно употреблять до 3 плодов без вреда для фигуры.

Кроме того, Королёва отметила, чтобы бананы являются одним из лучших фруктов для детского питания, но не для взрослых людей. Напомним, что ранее другой диетолог Нурия Дианова рассказала, что в зимнем рационе жителей северных стран обязательно должны присутствовать скумбрия и сельдь, идеальным гарниром к этой рыбе станут овощи или рис.

Источник