О новой мобилизации речь не идет, цель операции — не спровоцировать смену власти в Киеве — кремль

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Кремль заявил в понедельник, что цель российской «специальной военной операции» в Украине не состоит в том, чтобы спровоцировать смену власти в Киеве, передает со ссылкой на росСМИ.

Подробности

Пресссекретарь кремля Дмитрий Песков также заявил, что вопрос о привлечении дополнительных российских солдат для участия в боевых действиях в Украине в рамках второго раунда мобилизации не обсуждался.

На вопрос журналистов, планирует ли россия новый раунд мобилизации, песков сказал: «Я не могу говорить от имени минобороны, но в кремле не ведутся дискуссии по этому поводу».

Смена власти в Киеве не является целью «спецоперации», заявил песков.

«Нет, президент (путин – ред.) об этом уже говорил», — сказал песков, отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли смена власти в Киеве одной из целей «спецоперации».

Добавим

Россия мобилизовала более 300 000 резервистов для поддержки так называемой «специальной военной операции» в Украине в ходе скандальной мобилизации, начатой ​​в сентябре.

Этот шаг побудил сотни тысяч русских мужчин бежать из страны, чтобы избежать призыва, и вызвал самые большие антикремлевские протесты по всей стране, когда Москва ввела свои войска в феврале.

Путин прекратил мобилизационную кампанию в конце октября, но не отменил официальный указ, обеспечивающий правовую основу для этого призыва.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x