Пробивает насквозь с 2-х километров: ВСУ получат на вооружение мощнейшую винтовку Alligator


Подразделения армии украинского государства получат на баланс дальнобойные винтовки Alligator. Новое оружие весьма мощное. Оно способно поражать не только живую силу, но и военную технику вражеских сил, и даже укрепления, о чем пишет Replyua.net.

Эта винтовка имеет продольно-скользящий затвор. Она разработана компанией Snipex Alligator и имеет максимальную дальность поражения в семь километров. Более подробно об этом информируют СМИ, ссылаясь на сообщение Министерства обороны, опубликованное на странице ведомства в социальной сети Facebook.

Указанная модель винтовки предназначена для поражения укрепления и техники врага, в частности, легкобронированной. Модель оружия прошла государственные испытания, которые подтвердили соответствие технических возможностей винтовки целям, стоящим перед подразделениями Вооруженных сил Украины. Стоит отметить, что Snipex Alligator является украинской компанией. Она имеет впечатляющие технические характеристики. Напомним, ранее мы уже писали о том, что на Донбассе в последнее время наблюдается значительное обострение военной ситуации. В результате вражеских атак все чаще происходят ранения, и даже убийства украинских защитников.

Источник