Новые санкции против «Северного потока – 2» могут ввести уже в мае, — Госдеп


Соединенные Штаты продолжают искать цели для санкций против «Северного потока – 2». О новых мерах могут объявить в мае. Как передает Replyua.net, с таким заявлением вчера выступил представитель Госдепа Нед Прайс на брифинге. По его словам, в администрации США продолжают процесс отслеживания того, против кого нужно ввести санкции за участие в проекте. «Мы продолжаем оценку организаций, имеющих отношение к «Северному потоку-2», — сказал он. Кроме того, Прайс пояснил, что американская администрация каждые 90 дней должна предоставлять Конгрессу информацию о своей работе в данном направлении.

«Следующий доклад, как я понимаю, будет в мае. И если у нас будет информация о возможных санкциях, то мы сообщим об этом», — заявил он.

Ранее стало известно, что в Германия изучают четыре варианта развития событий по завершению строительства газопровода «Северный поток-2». Кроме того, в государственном департаменте США отрицают ведение переговоров с Германией по газопроводу «Северный поток-2». Тем временем, министр иностранных дел Литовской Республики Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Европейский союз, не блокируя «Северный поток-2» фактически «финансирует тирана».

Источник