Во всём виновато обезвоживание: диетолог рассказала, как избавиться от тяги к десертам


Миллионы людей испытывают непреодолимую тягу к сладким блюдам, и чаще всего это связано с обезвоживанием организма. Как сообщает Replyua.net, об этом рассказала диетолог из Индии Пуджа Малхотра.

Она отметила, что с помощью самой обычной воды можно навсегда побороть тягу к сахару. По словам диетолога, именно обезвоживание является основной причиной увлечения сладкими блюдами. Если вы не соблюдаете питьевой режим, вы обязательно будете зависимыми от десертов. Однако если пить много воды в течение всего дня, от вредной привычки можно избавиться. Впрочем, специалист подчеркнула, что на это уйдет очень много времени. Существует еще одна безвредная альтернатива, которая поможет избавиться от тяги к вредным десертам. Диетолог советует постепенно заменять сладости свежими фруктами, курагой, финиками и изюмом.

Особенно полезными станут семена фенхеля, которые рекордно снижают тягу к сахару и даже заменят жевательную резинку, поскольку освежают дыхание. Малхотра добавила, что во время избавления от тяги к сладкому нужно следить за всем рационом питания. Он должен быть сбалансированным и здоровым, в течение дня не должно возникать острого чувства голода. Также важно соблюдать баланс клетчатки, белков, жира и углеводов.

Доктор рассказал о правилах питьевого режима в жару
Вода тоже бывает вредной: Медики рассказали о правилах питьевого режима
«Нормы быть не может»: Диетолог развенчала самый известный миф о питьевом режиме


Источник