Проезд в общественном транспорте: сравниваем, сколько платят в крупнейших городах Украины

В Киеве обсуждают возможное подорожание проезда, которое должно было произойти с 1 января 2022 года. В городах Украины до сих пор цена на проезд в общественном транспорте составляет в среднем 10 гривен.

Сайт «Сегодня» собрал информацию о том, сколько стоит проезд в крупнейших городах страны.

Львов

Стоимость разового билета для проезда в электротранспорте, если покупать его у водителя, составляет 15 гривен. Проездной на месяц обойдется в 420 гривен.

Если купить билет за 10 гривен, то он предполагает возможность пересадки в течение 40 минут, однако если покупать билет у водителя, то эта возможность будет отменена.

Харьков

В Харькове цена проезда в общественном транспорте немного меньше. В метро билет стоит 5 гривен, в трамвае и троллейбусе нужно заплатить 4 гривни, а в маршрутках – от 6 до 7 гривен.

Одесса

Цена проезда в городских автобусах общего пользования в Одессе составляет 5 гривен. Однако в мэрии рассматривают вопрос об утверждении новой стоимости проезда. Его хотят поднять до 10 гривен.

А вот в трамваях и троллейбусах тариф составляет от 7 до 8 гривен.

Днепр

Проезд в автобусах и маршрутках Днепра стоит 10 гривен. Однако на некоторых маршрутах с небольшой дистанцией проехать можно за 8 или 9 гривен. На отдельных маршрутах цена поездки достигает 12 гривен.

В Киеве может вырасти цена проезда в метро?

В Киеве может резко подорожать проезд в метро – до 22 гривен. Люди активно обсуждают возможное подорожание проезда, которое должно было произойти с 1 января 2022 года. Пока этот вопрос отложили.

В КГГА заявили, что столица вынуждена повысить стоимость проезда, чтобы обеспечить стабильную работу транспорта и безопасную перевозку пассажиров.

Одна поездка в метро будет стоить 22 гривни, если приобрести разовый билет.

Популярное сейчас:

Напомним, НАТО решило усилить присутствие в Восточной Европе из-за РФ.

Ранее Вести-ua.net писали,

В Кривом Роге общественный транспорт стал бесплатным: что ждет другие города.

Также Вести-ua.net сообщали, Вероятное вторжение России в Украину: названа дата.


Источник