«Вы готовы к обороне государства?» — министр обороны призвал каждого украинца подумать

Глава Минобороны Украины Алексей Резников утверждает, что лучший способ обезопасить страну от дальнейшей агрессии России – создание условий, при которых страна-агрессор несет неприемлемые для себя потери и не достигнет цели.

В случае агрессии РФ украинцам в первую очередь самим придется защищать свое государство, и необходимо развивать способность к этому, говорится в колонке чиновника на «Украинской правде».

По словам министра, нужно сделать так, чтобы России противостояла вся украинская нация – объединенная, подготовленная и вооруженная. Резников попросил граждан взвесить, как именно они хотят присоединиться к обороне Украины.

«…Лучший способ обезопасить Украину от дальнейшей военной эскалации со стороны Российской Федерации – создать условия, при которых агрессор понесет неприемлемые для себя потери и не сможет достичь цели. А цель у него одна – уничтожить независимое украинское государство», – отметил чиновник.

Глава Минобороны добавил, что необходимо сделать так, чтобы российской военной машине противостояла не только армия и другие структуры сектора безопасности и обороны нашей страны, а «вся украинская нация».

«Подготовленная, вооруженная, объединенная (украинская нация – Ред.). Именно это мы должны противопоставить российским попыткам вызвать в нашей стране панику, уныние и растерянность. Тогда у агрессора не будет никаких шансов. И даже мыслей прибегнуть к какой-то авантюре», – считает Резников.

Министр также обратился к гражданам Украины с призывом.

«…я призываю граждан взвесить, каким образом вы готовы присоединиться к обороне государства. Как я отметил, есть отдельные резервы боевых частей ВСУ. Формируя резерв ТрО (войска территориальной обороны – Ред.), мы должны одновременно наполнять и повышать качество резерва других компонентов Вооруженных сил. Вы имеете выбор…», – заявил чиновник.

Популярное сейчас:

Напомним, Лук предлагают по новым ценам: сколько заплатят украинцы за весь борщевой набор.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вадим Карасев: В украинской политике нет Солнца – одни звезды.

Также Вести-ua.net сообщали, Обязательный техосмотр: что следует знать украинским водителям.


Источник