Прогноз на выходные: синоптик рассказала, какой в Украине будет погода

На следующей неделе в Украине ожидается похолодание, вызванное новой воздушной массой, которая придет на территорию нашего государства. Об этом в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

В субботу-воскресенье в Украине будет тепло. Днем температура воздуха будет составлять +18+24 градуса, в южной части +20+26 градусов.

«В субботу, 14 мая, пройдут периодические дожди, а в центральных и восточных областях, в ближайшую ночь еще и в Одесской области возможны сильные ливни. На остальной территории Украины в субботу местами — локальные дожди, днем ​​в западной части — без существенных осадков. Ветер будет с северо-запада, временами порывистым, однако сильных шквалов не ожидается», — написала Диденко.

По словам синоптика, в воскресенье осадки притихнут, только на севере Украины и на Харьковщине возможны периодические дожди, но температура воздуха особо не изменится. Возможен в субботу дождь и в Киеве, но в воскресенье какие-нибудь серьезные осадки — вряд ли.

«Температура воздуха днем 14-15 мая ожидается в пределах +18+22 градусов. В субботу будет немного теплее, в воскресенье — прохладнее», — говорится в сообщении.

А вот со вторника в Украину придет новая воздушная масса — ощутимо посвежеет, самой холодной предполагается среда, 18 мая, однако ближе к следующим выходным температура воздуха снова повысится.

Популярное сейчас:

Напомним, А. Кох: Путин взял курс на изматывание Украины в длительной войне.

Ранее Вести-ua.net писали,

Потепление будет заходить постепенно: какую погоду прогнозируют на выходных.

Также Вести-ua.net сообщали, На борту вспыхнул пожар: Россия потеряла еще один корабль около острова Змеиный.


Источник