Прогноз погоды на неделю: синоптик пообещал украинцам температурные качели

Украинцам уточнили прогноз погоды на неделю и рассказали, в каких регионах следует ожидать температурные качели.

Прогноз на 18-24 марта обнародовал синоптик Игорь Кибальчич.

18 марта мокрый снег ожидается только в западной части страны. В других регионах пройдут дожди, в центральных областях и Киевской области возможны обильные осадки. Температура воздуха ночью будет до +7, а днем воздух прогреется до +12. В западных областях ночью от -3 до +2, а днем до +5.

19 марта в большинстве областей Украины ожидается неустойчивая погода с осадками в виде дождей и мокрого снега. Температура воздуха ночью от +1 до +6, а днем воздух прогреется до +11. В западных областях ночью от -4 до +1, а днем столбики термометров поднимутся до отметки +1…+6.

20 марта осадки ожидаются в центральных, западных и северных областях. В Карпатах синоптик прогнозирует сильный снег. Температура воздуха ночью до +6, днем – до +11. В западных областях ночью от -2 до +3, а днем – до +6.

21 марта в южных и юго-западных областях пройдут дожди, местами с мокрым снегом. В других регионах существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью будет от +1 до +6, днем — до +12.

22 марта вечером на Волыни пройдет небольшой дождь, а в других регионах осадков не прогнозируется. Ночью и утром местами возможны туманы. Температура воздуха ночью и днем будет аналогичной с четвергом.

23 марта в западных и северных областях пройдут дожди. Температура воздуха ночью от +2 до +7, а днем воздух прогреется от +8 до +13 градусов.

24 марта дождливая погода будет преобладать в западных и северных регионах. В Карпатах Кибальчич прогнозирует мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью в среднем до +7, днем – от +8 до +13. В южных, центральных и восточных областях следует ожидать настоящую весеннюю погоду – от +14 до +17.

Популярное сейчас:

Источник