Выборы в США: продолжит ли Вашингтон помогать Украине в случае победы Трампа

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп надеется, что в случае победы на выборах ему не придется решать, продолжать ли помощь Украине и, позволить ли российскому диктатору Владимиру Путину продолжать оккупировать территории.

Об этом Трамп заявил в интервью Fox News.

Отвечая на вопрос о том, продолжит ли он помогать Украине оружием и позволит ли в случае чего России и дальше продолжать оккупировать украинские территории, Трамп ответил: «Надеюсь, что до этого не дойдет». В частности он добавил, что пока он возьмет на себя полномочия президента, пройдет более девяти месяцев, что для войны и политики является «вечностью».

По словам республиканца, вопрос войны Украины и России является для него «очень болезненным», поскольку если бы он был президентом, российский диктатор Владимир Путин «никогда бы не решился на вторжение».

«Если бы у нас был настоящий лидер, Путин бы никогда этого не сделал. Помните, он не делал этого годами, и не было никакой реальной угрозы, что он это сделает. Я говорил с Путиным, я говорил: «Ты не можешь этого сделать». Если бы я был президентом, люди жили бы, и все эти замечательные города, культура… Их ничто не может заменить», — заявил кандидат в президенты США.

Популярное сейчас:

Источник