Проиранские силы в Сирии пригрозили США ответом на авиаудары

КИЕВ. 25 марта. УНН. Проиранские силы в Сирии заявили, что могут ответить на дальнейшие авиаудары Соединенных Штатов по их позициям после последовательных ракетных и беспилотных атак в Сирии, совершенных 24 марта. Об этом сообщило агентство Al Jazeera, передает УНН.

Подробности

Как сообщает СМИ, в онлайн-заявлении, опубликованном и подписанном Консультативным комитетом Ирана в Сирии, говорится, что в результате авиаударов США несколько их бойцов были убиты и ранены, без уточнения национальности бойцов. «У нас есть возможности ответить, если наши центры и силы в Сирии станут целями», — говорится в заявлении.

Дополнение

В пятницу вечером две группы сирийских оппозиционных активистов сообщили о новой волне воздушных атак США на восточную Сирию. Удары были нанесены по позициям поддерживаемых Ираном ополченцев после ракетных обстрелов баз в Сирии, где размещены американские войска.

В США же заявили, что в пятницу против американских сил в Сирии были совершены атаки.

Президент США Джо Байден предупредил, что США предоставят «силовой ответ», чтобы защитить свой персонал.

«Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с Ираном», – сказал Байден в Оттаве, где находился с государственным визитом. Но он сказал, что США готовы действовать решительно, чтобы защитить народ. Именно это произошло вчера вечером.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x