«Пуски ракет и бомбометание над Черным морем»: Россия перебросила в Крым штурмовики Су-25СМ3


Страна-агрессор Российская Федерация перебазировала из Ставропольского края на аэродромы незаконно аннексированного Крыма штурмовики Су-25СМ3. Причем сделала все это Москва под видом учений над акваторией Черного моря с пусками ракет и бомбометанием. Как информирует Replyua.net со ссылкой на украинский «Интерфакс», об этом более детально сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Так, по данным российского ведомства, более полусотни истребителей Российской Федерации, штурмовиков и бомбардировщиков будут задействованы в учебных мероприятиях. Учения будут проводиться над акваторией Черного моря с пусками ракет и бомбометанием.

Согласно данным военнослужащих, в военных учениях были задействованы самолеты оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО, а также морской авиации Черноморского флота. Речь идет об истребителях Су-27СМ, а также Су-30СМ, бомбардировщиках Су-34 и Су-24М, а также штурмовиках Су-25СМ3. Во время учений самолеты будут выполнять пуски ракет и бомбометание по морским целям. Помимо прочего отмечается, что во время учений штурмовики Су-25СМ3 из Ставропольского края перебазированы на аэродромы Крыма. Эскадрилья Су-25СМ3 из Крымского полуострова была перебазирована на полигон «Ашулук», что в Астраханской области.




Источник