Путин чувствует себя очень плохо: в России запланированы досрочные президентские выборы — политолог

Российский политолог Валерий Соловей сообщил, что Путин не появляется на публике, во-первых, из-за нежелания ассоциировать себя с позорным поражением в Херсоне, а во-вторых, из-за плохого самочувствия. По словам эксперта, на фоне нервотрепки у президента РФ обострились боли в желудке и другие проблемы со здоровьем. Кроме того, у диктатора появились серьезные проблемы в плане удержания власти.

После того как ВСУ освободили Херсон, репутация Путина как «удачливого пацана» рассыпалась, и теперь российские элиты точно не будут горевать, если Владимир Владимирович уйдет. Об этом политолог рассказал в интервью УНИАН.

Как отметил Валерий Соловей, в России уже запланированы досрочные президентские и парламентские выборы. Представителей кремлевской элиты весьма тревожит вопрос с Украиной, потому что он кажется неразрешимым. Путину уже никто не верит. Если все 22 года правления он катался как сыр в масле, то сейчас все это прекратилось и иссякло, подчеркнул политолог.

Сегодня Владимир Путин предпринимает последние отчаянные попытки вылезти из той ямы, в которую сам себя загнал. Он хочет запугать украинцев, чтобы они побежали в Европу и начали требовать мира, а Европа – давить на Зеленского.

«Эта схема не работает, а плана «Б» у Путина нет», – отметил Валерий Соловей.

Популярное сейчас:

Источник