Путин объявил об аннексии части четырех областей Украины и требует переговоров

Российский диктатор Владимир Путин цинично заявил о готовности присоединить временно оккупированные территории в четырех областях Украины (Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской) к России и предложил Киеву переговоры.

Заявления прозвучали во время его выступления перед Федеральным собранием.

«Уверен, что Федеральное собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании в России четырех новых регионов, субъектов Российской Федерации, потому что это воля миллионов людей», – цинично заявил Путин.

Далее российский диктатор размышлял о Новороссии, Екатерине II, Второй мировой войне и так называемой «русской весне». Он также объявил минуту молчания в память о погибших на Донбассе.

Он таже уверял, мол, люди в «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской областях «сделали однозначный выбор». Обращаясь к Киеву и Западу Путин самоуверенно добавил, что жители этих территорий Украины «становятся российскими гражданами навсегда».

Продолжая, он призвал Украину прекратить защищать свои территории и начать переговоры.

«Мы призываем Киевский режим немедленно прекратить огонь и войну, которую он развязал еще в 2014 году, и вернутся за стол переговоров. Мы к этому готовы. Но итоги «референдумов» обсуждать не будем», – заявил он.

Напомним, ожидается, что во время заседания ФС РФ состоится церемония подписания «договоров о принятии в состав РФ» с главарями «ДНР» и «ЛНР», а также гауляйтерами Херсонской и Запорожской областей.

Популярное сейчас:


Источник