Российские военные демонстрируют повышенную слабость в войне в Украине – британский военачальник

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Мобилизация россии продемонстрировала растущее давление на кремль, поскольку его вооруженные силы демонстрируют признаки «растущей слабости и немощности» в войне в Украине, заявил в пятницу начальник штаба обороны Великобритании адмирал сэр Тони Радакин, передает УНН ссылаясь на Sky News.

Цитата

«Есть точки давления. В российских вооруженных силах есть определенная хрупкость», – сказал Радакин.

Подробности

Но Радакин предупредил, что конфликт развивается медленно, а Украина готова к дальнейшему постепенному использованию преимуществ российских «болевых точек».

Радакин сказал, что замечания путина, в том числе его восстановившаяся ядерная риторика, были примером того, как «россия реагирует с точки зрения слабости и отчаяния».

«И риторика становится все более и более безрассудной», – сказал он.

По его словам, Украина, которая в этом месяце провела молниеносное контрнаступление, отвоевывая участки Харьковской области, по-прежнему имеет больше возможностей на северо-востоке и востоке страны. На вопрос, повлияла ли российская мобилизация на ее вооруженные силы в Украине, Радакин ответил: «Ни в военном, ни в тактическом смысле никакого значения».

«Это показывает давление, под которым находится россия», — сказал Радакин, добавив, что мобилизованные российские силы попросили прибыть с бинтами и зимним снаряжением.

«Я не думаю, что эта мобилизация, проведенная таким неловким, дилетантским и эпатажным способом, внушает большой страх в украинские вооруженные силы», — сказал он.

«И, по крайней мере, это добавляет мотивации Украине того, что они преуспевают».

Добавим

Его комментарии прозвучали вскоре после того, как путин в пятницу произнес в Москве 37-минутную антизападную речь перед подписанием документов об аннексии четырех областей Украины – акт, который Украина, США и Европейский Союз осудили как незаконный.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x