Путин подписал указ об упрощенной выдаче российского гражданства жителям Запорожской и Херсонской областей

КИЕВ. 25 мая. УНН. Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий упрощенный порядок выдачи российского гражданства жителям Запорожской и Херсонской областей Украины. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на указ главы Кремля, который опубликован на российском официальном интернет-портале правовой информации.

Подробности

В документе говорится, что указ вступает в силу со дня подписания, то есть с 25 мая.

Напомним

Ранним утром 24 февраля россия начала открытую полномасштабную войну на территории Украины. русские военные цинично обстреливают жилые дома, больницы, школы и детсады. Весь мир солидарен с Украиной в борьбе с российской агрессией.

Президент Владимир Зеленский заявил, что кафиры пытаются оторвать Херсонскую и Запорожскую области по примеру так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Демократический мир должен отреагировать и на то, что оккупанты делают на юге Украины – в Херсонской и Запорожской областях. Там строят застенки. Похищают представителей местных властей и всех, кого считают заметными для местных общин. Шантажуют учителей. Крадут деньги, направленные на выплату пенсий «Блокируют и воруют гуманитарную помощь. Доводят людей до голода. Оккупанты еще и пытаются оторвать Херсонскую и Запорожскую области по примеру так называемых «ДНР» и «ЛНР»», — заявил Президент.

В начале мая появилась информация, что путин может объявить об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x