Я не хочу слышать слово «умиротворение» больше никогда — президент Европарламента

Президент Европарламента Роберта Метсола просит прекратить риторику о «сохранении лица» Путина.

Как пишет «Европейская правда», об этом в Давосе на Всемирном экономическом форуме в ходе панельной дискуссии заявила Роберта Метсола, передает «Укринформ».

«Я все чаще слышу, что журналисты в своих вопросах используют такие словосочетания, как «сохранить лицо», «умиротворение», «как мы можем это завершить, чтобы двигаться вперед?». Мой ответ таков: разговоры о сохранении лица для россии не на время. Не время говорить о умиротворении. Сейчас время, когда мы должны приложить все усилия (для помощи Украине, — ред.)», – сказала Мецола.

Она также призвала европейских политиков прекратить ссылаться на какие-либо правовые аргументы и не искать причин, почему Украина не может выиграть войну против России.

«Я не хочу слышать слово «умиротворение» больше никогда», – добавила Метсола.

Роберта Метсола была первым иностранным лидером, посетившим Киев после начала российского вторжения (ее визит состоялся еще 1 апреля).

Как сообщалось ранее, редакции «Европейской правды» и «Украинской правды» выступили с редакционной статьей, в которой объяснили, почему уступки Путину станут поражением Запада.

Вот англоязычная версия этой статьи, которую следует распространять в западных государствах: The Illusion of Compromise. Концессы в Россию Предполагается, что NYT будет помешать West.

Источник