Путин пошел на существенный риск, изменяя стратегию войны в Украине — британская разведка

Российское руководство решило создать больше боевой силы для войны против Украины. Но Путин идет на значительный риск, изменяя стратегию.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным разведки, российские силы в Украине продолжают испытывать нехватку личного состава. 20 сентября 2022 года Дума России проголосовала за внесение поправок в закон, расширяющих наказание за неисполнение обязательств военнослужащими, что «предназначено для ограничения количества дезертирств и отказов».

Российское гражданское и военное руководство за последние две недели столкнулось со значительным давлением. Эти новые меры, скорее всего, были выдвинуты из-за общественной критики и знаменуют собой дальнейшее развитие стратегии России.

«Путин идет на больший политический риск в надежде создать больше боевой силы, развенчивая мифы о том, что Россия не находится ни в состоянии войны, ни в национальном кризисе», — говорится в сообщении.

Как отмечает британская разведка, 20 сентября 2022 года «администрации» оккупированных Россией Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины объявили о проведении «референдума» о присоединении к Российской Федерации. Эти референдумы прошли по официальному признанию российской Думой «ДНР» и «ЛНР» 21 февраля 2022 года.

«Эта срочность, вероятно, вызвана опасениями неизбежного наступления Украины и ожиданием большей безопасности после формального присоединения к России», — говорится в ежедневном отчете.

Популярное сейчас:


Источник