Путин поставил задачу перед Герасимовым: в ГУР ждут существенного обострения боев

Главное управление разведки Министерства обороны Украины прогнозирует существенное обострение на фронте в феврале-марте. Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов сообщил в эфире телемарафона.

«В ближайшее время – февраль-март – мы действительно ожидаем очень активных событий. Герасимов (командующий объединенной группировкой сил России в Украине Валерий Герасимов – УНИАН) после назначения ответственным за оккупационную армию в Украине и за проведение позорной так называемой специальной военной операции, хотя это полноценная война, получил задачу от Путина захватить Донбасс до марта. Ничего не получится, как и в предыдущие разы. Все эти даты много раз переносились. Но, тем не менее, задачи такие стоят. Это означает, что та интенсивность, которую мы сейчас наблюдаем на Донбассе, на востоке, это попытка реализации тех планов. Не считаясь с потерями в живой силе, в технике, враг пробует выполнить задачу российского диктатора», — сказал он.

Также он добавил, что Украина переживет и перетерпит это обострение на фронте, после чего продолжит освобождать свои территории.

Популярное сейчас:

Источник