Путин о применении ядерного оружия: США создали прецедент бомбардировкой Хиросимы

Президент РФ Владимир Путин, выступая в Кремле, упомянул о применении США ядерного оружия во время Второй мировой войны.

Об этом пишет «Европейская правда».

«США единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки. Кстати, создали прецедент», — сказал Путин.

Он также заявил, что США вместе с англичанами «превратили в руины без всякой военной необходимости во время Второй мировой войны Дрезден, Гамбург, Кельн и многие немецкие города».

«Это было сделано демонстративно. Цель была одна – запугать и нашу страну, и весь мир», — сказал Путин.

Он также заявил, что договоры о противоракетной обороне и ракетах средней и меньшей дальности были расторгнуты США «в одностороннем порядке и под надуманными предлогами».

Путин также обвинил Соединенные Штаты в том, что они организовали взрывы на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Как известно, Путин после объявления частичной мобилизации в Российской Федерации снова пригрозил западным странам применением ядерного оружия. Западные лидеры осудили ядерную риторику Путина, назвав ее опасной эскалацией и «бряцанием оружием».

Читайте больше здесь: Каким будет ответ Западу на ядерный удар РФ по Украине. Анализ вариантов и сценариев

Источник