Путин заявил, что Россия способна выступить посредником в азербайджано-армянском конфликте. Ереван недоволен Москвой

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Диктатор Путин заявил, что, несмотря на войну в Украине, у Москвы достаточно ресурсов для посредничества в конфликте между Арменией и Азербайджаном после серии пограничных столкновений. Об этом информирует со ссылкой на агентство Reuters.

Цитата

«Под влиянием России этот конфликт был локализован (в 2020 году — ред.). Надеюсь, так будет и дальше», — сказал Путин журналистам после регионального саммита ШОС в Узбекистане.

На вопрос, есть ли у России ресурсы для сохранения своего влияния в регионе, учитывая войну в Украине, он ответил: «Как видите, их достаточно».

Подробности

Представитель парламента Армении Ален Симонян выразил недовольство реакцией военного альянса ОДКБ, который возглавляет россия, по просьбе Еревана о помощи. ОДКБ только направил в регион группу для установления фактов.

«Конечно, мы очень недовольны. Наши ожидания не оправдались», — заявил Симонян, сравнив ОДКБ с «пистолетом, не стреляющим пулями».

Отметив, что у Армении также есть договор о взаимопомощи с россией, он сказал, что «мы ожидаем от наших российских партнеров более ощутимых шагов, а не просто заявлений или полуслов».

Добавим

В пятницу пути провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, чтобы обсудить столкновения, а Пашинян также говорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном и госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщает Ереван.

В офисе Макрона заявили, что Франция подтвердила поддержку территориальной целостности и суверенитета Армении.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в пятницу подтвердила, что в эти выходные посетит Армению с коротким визитом.

Боевые действия закончились прекращением огня два дня назад после того, как более 210 человек были убиты в боях.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x