Путин увеличил риск ядерной войны — Группа по борьбе с ядерным оружием

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Международная кампания в отличие от ядерного оружия (ICAN) утверждает, что диктатор пути резко увеличил опасность ядерного конфликта после своих угроз в среду, передает УНН.

Подробности

Организация-лауреат Нобелевской премии мира в 2017 году раскритиковала путина за намек на ядерные действия в разгар вторжения в Украину.

«Ядерные угрозы неприемлемы в любое время и для любого», — говорится в заявлении ICAN.

«Угрозы президента Путина резко увеличивают риск перерастания в ядерный конфликт. Это невероятно опасно и безответственно».

«Каждая ядерная угроза ставит перед выбором – эскалация к потенциальной глобальной катастрофе – или полный отказ от ядерного оружия», – добавили в организации.

Глава ICAN заявил, что ответом большинства на рост угрозы со стороны ядерного оружия стало присоединение к Договору о запрещении ядерного оружия.

Дополнение

По данным группы антиядерной кампании, договор о нераспространении подписали 86 стран и 66 государств-участников, но ни один из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН (США, Великобритания, Франция, Китай и Россия), которые являются ядерными государствами.

Ранее в среду пути пригрозил использовать «все доступные средства» для защиты россии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x