Путину предлагали «мирное соглашение» с Украиной перед саммитом G20 — СМИ

Одна из стран-посредниц в переговорах Украины и Российской Федерации накануне саммита «Большой двадцатки» передала Владимиру Путину черновой вариант возможного мирного «соглашения». В проекте говорилось, что российские войска должны уйти из всех украинских территорий.

«Накануне саммита G20 в кругах американских спецслужб, Путин получил от одной из стран-посредниц рамку возможной «сделки», — сообщает Украинская правда.

Отмечается, что суть соглашения заключалась в том, что все временно оккупированные территории должны были вернутся под контроль Киева, в том числе и Донбасс.

В то же время вопрос Крыма предложили вынести «за скобки», а все переговоры по поводу полуострова заморозить на семь лет, как вопрос о вступлении Украины в НАТО.

Кроме того, этот вариант предусматривал прекращение ракетных обстрелов Украины, что должно было подтвердить серьезность намерения Москвы. Данное предложение потеряло свою актуальность после массированного ракетного удара по украинским городам во время саммита G20.

Популярное сейчас:

Источник