Пять вариантов на любой вкус: диетологи назвали лучшие продукты для перекусов


Если вы придерживаетесь диетического рациона питания и пытаетесь избавиться от лишних килограммов, нужно выбирать только правильные перекусы между завтраком и обедом и обедом и ужином. Как сообщает Replyua.net, диетологи назвали пять вариантов безопасных для фигуры перекусов.

На первое место они поставили белое мясо индейки и курицы. Употреблять этот продукт можно в отварном или запеченном виде. 100 г белого мяса птицы надолго притупляют голод, а также становятся источниками самого чистого и полезного белка для поддержания мышечной массы. На втором месте среди полезных перекусов расположился экзотический фрукт авокадо. Для перекуса нужно отрезать половинку этого фрукта, сбрызнуть лимонным соком, добавить немного оливкового масла, черного перца и соли.

Избавиться от чувства голода на долгое время также помогут свежие овощи. Самыми полезными для фигуры диетологи называют капусту, морковь, сельдерей, огурцы и редьку. Их можно сочетать между собой, заправлять оливковым маслом. В качестве перекуса можно выбрать даже тёмный горький шоколад, но не более 30 г. Диетологи рекомендуют употреблять этот десерт в первой половине дня. Замыкают список полезных перекусов сухофрукты и орехи. Несмотря на их высокую калорийность, эти продукты дают чувство сытости на очень долгое время.




Источник