«Укрзализныця» временно приостанавливает сообщение с Закарпатьем из-за «красной» зоны


Начиная со вторника, 9 марта, предприятие «Укрзализныця» приостановит высадку, посадку пассажиров на всех станциях в Закарпатской области. Данный регион попал в «красную» зону карантина. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы «Укрзализныци». Кроме того, временно приостановлена продажа билетов из и на Закарпатье. Известно, что такие ограничения будут действовать до конца карантинных мероприятий. Одновременно с этим, в компании отметили, что до 8 марта включительно пассажиры с билетами смогут выехать или добраться до Закарпатья поездами.

«Укрзализныця» внимательно следит за ситуацией и готова к назначению специальных рейсов по просьбе Закарпатской ОГА для вывоза 2100 человек с билетами на время действия карантинных ограничений», — подчеркнули в сообщении.

Ранее стало известно, что УЗ назначила на 8-9 марта 5 специальных рейсов из «красной» зоны карантина. Поезда выполнят рейсы по просьбе Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Помимо этого, Закарпатская область попала в «красную» зону карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Дополнительные карантинные ограничения начнут действовать уже 8 марта. На сегодняшний день в Украине сейчас существует опасность расширения «красной» зоны карантина. Все больше областей попадают в «оранжевую» зону.




Источник