Совет безопасности ООН не смог предотвратить и прекратить войну в Украине – Гутерреш

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш подверг критике Совет безопасности во время своего визита в Киев. Он отметил, что организация не смогла предотвратить или прекратить войну в Украине, пишет УНН со ссылкой на The Guardian.

Цитата

Позвольте мне быть очень четким. Совет безопасности не смог сделать все, что в его силах, чтобы предотвратить и прекратить эту войну. Это является источником большого разочарования, чувства безысходности и гнева», — сказал Гутерреш.

Подробности

Генсек ООН пообещал «расширить усилия по всем направлениям» и увеличить денежную помощь организации для Украины. Он уточнил, что речь идет о выделении 100 миллионов долларов в месяц, чтобы охватить 1,3 миллиона человек к маю и 2 миллиона к августу.

Совет безопасности ООН, состоящий из 15 членов, имеет особую задачу обеспечить глобальный мир и безопасность, отмечает издание. После полномасштабного вторжения россии в Украину организация столкнулась с критикой за бездействие.

Напомним

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с генсеком ООН возможность организовать эвакуационную миссию людей из Мариуполя.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x