Ракета ЗРК упала в частный двор во Львовской области: Глава Минобороны Украины прокомментировал инцидент


Оборонное ведомство украинского государства пояснило причины, по которым в частный двор во Львовской области упала управляемая ракета. Согласно данным расследования специалистов, причиной падения была техническая неисправность. Как информирует пресс-служба Минобороны Украины, Андрей Таран, глава ведомства, заявил, что инцидент произошел во время плановых мероприятий боевой подготовки бригады ВСУ.

Известно, что зенитные ракеты были запущены второго апреля, одна из них упала прямо во двор. Кроме того сообщается, что никакого ущерба не было, не пострадал ни один человек. По словам Тарана, результаты исследования подтвердили, что в ракете присутствовала техническая неисправность. В это же время сообщается, что создана эта ракета была еще в далеком 1985 году. Другими словами, только вдумайтесь, ракете 35 лет!

Помимо прочего министр уточнил, что в минувшем году ракета была проверена, а также признана пригодной для использования. Однако о боевой аппаратуре этого сказать никак нельзя. В результате произошедшего инцидента глава ведомства Андрей Таран отдал приказ немедленно прекратить стрельбу из систем ЗРК до завершения расследования, а также дополнительного осмотра всех ракет из данной серии. Replyua.net.

Источник