Раскрыт план Путина по югу Украины и Молдове: что узнал российский журналит

Российской Федерации необходимо сохранять точки напряжения в разных направлениях, поэтому она и стала обстреливать Одессу и другие южные города Украины.

Об этом рассказал российский блогер и журналист Майкл Наки на YouTube-канале «Украина 24».

«Ракет, к сожалению, много»

«Вот есть, например, какое-то количество украинских войск, которые следят за одесским направлением, находятся там и ждут возможной атаки, высадки десанта или еще чего-нибудь. Ради этого две недели назад и была вся эта история с Молдовой затеяна – не собирались на нее нападать, но хотели создать напряжение, чтобы украинцы в этой зоне – Одессы, Николаева – не могли пойти и помочь своим войскам в битве за Донбасс и уж тем более не смогли, скооперировавшись с остальными войсками, пойти и деблокировать Мариуполь, например», – рассказал журналист.

По его словам, Россия никого на южном направлении посылать уже не может, а с высадками десанта с моря завязала после того, как потеряла крейсер «Москва»:

«Повторять им это не очень хочется, поэтому мы не видим таких попыток. Но при этом им нужно как-то сохранять вот это напряжение и давление, поэтому они обстреливают ракетами (города – ред.). А ракет, к сожалению, у России много, но тут тоже есть нюансы – у них заканчиваются высокоточные и дорогие ракеты. Они хотят их сохранять для будущих возможных столкновений, поэтому используют более дешевые варианты, которые менее точны и сеют больше разрушений».

Майкл Наки отметил, что все это будет продолжаться до тех пор, пока война не будет закончена – просто потому, что другими способами российская армия уже не может сохранять давление на определенные территории страны.

«Проблема для российской армии – в нормализации в городах. Т.е. в городе нормализуется экономика, увеличивается снабжение, жизнь начинает идти своим чередом. Поэтому последние атаки идут во многом по инфраструктурным объектам – железнодорожные мосты, вокзалы и пр.», – сказал он.

Популярное сейчас:

Напомним, Цены на автогаз: сколько сегодня стоит топливо на АЗС.

Ранее Вести-ua.net писали,

Революция в Молдове. Десять главных вопросов.

Также Вести-ua.net сообщали, Готовится освобождение Крыма и Донбасса: названы сроки мощного контрнаступления.


Источник