Разведка: Россия нарастила боевой потенциал на Донбассе

Российская Федерация нарастила боевой потенциал группировок своих войск на временно оккупированной территории Донбасса и вблизи с границей Украины.

Об этом стало известно Главному управлению разведки, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. Защитники отметили, что такие действия свидетельствуют о том, что страна-агрессор продолжает проводить мероприятия провокационного характера. Однако они противоречат международным договоренностям и взятым на себя Россией обязательствам.

Кроме того, российские оккупационные администрации в ОРДЛО, начиная с конца февраля, усилили идеологическую работу среди местного населения.

В частности, в общественных местах, на остановках транспорта, вблизи торговых площадок, административных, образовательных и медицинских учреждений увеличились объемы размещения пропагандистской информации.

Она направлена на героизацию российско-оккупационных войск и рекламу военной службы в рядах соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов террористов «Л/ДНР», подконтрольных России.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Степанов сообщил, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине снизилась цена импортного газа.


Источник