Реактивная артиллерия большой дальности: Норвегия и Великобритания анонсировали передачу тяжелого оружия Украине

КИЕВ. 29 июня. УНН. Норвегия и Великобритания сотрудничают над предоставлением Украине реактивной артиллерии большой дальности. Об этом сообщается на норвежском правительственном сайте, передает УНН.

Цитата

Мы должны продолжать поддерживать Украину, чтобы они могли продолжать свою борьбу за свободу и независимость. Нужно больше оружия, а это очень востребованный потенциал для Украины, которого мы бы не достигли без тесного сотрудничества с Великобританией», — подчеркнул министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грамм.

Подробности

По его словам, норвежский РСЗО имеет дальность и точность.

«Наше оружие нуждается в значительной модернизации, поэтому мы договорились с британцами, что они получат норвежское оружие, чтобы они могли отправить часть в Украину. Это пример хорошего сотрудничества между союзниками», – ответил Грамм.

Также правительство Норвегии передаст Украине 5 тысяч гранат.

Дополнение

Посол Австралии в Украине и Молдове Брюс Эдвардс в своем Twitter сообщил, что Австралия выделила более 285 млн. долларов военной помощи Украине.

Официальный представитель Белого дома Джон Кирби официально объявил об утверждении нового пакета военной помощи в Украине от США.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x