Республиканец о прогнозе генерала ВВС о войне с Китаем в 2025 году: «Надеюсь, он ошибается… Я думаю, что он прав»

КИЕВ. 29 января. УНН. Высокопоставленный республиканец в Конгрессе США заявил в воскресенье, что вероятность конфликта с Китаем из-за Тайваня «очень высока» после того, как недавно американский генерал предупредил, что Соединенные Штаты будут воевать с Китаем в ближайшие два года. Об этом сообщает ссылаясь на Fox News.

В служебной записке, опубликованной в пятницу, генерал Майк Миниган, возглавляющий Командование воздушной мобильности, написал руководству: «Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем бороться в 2025 году».

Генерал заметил, что для подготовки к надвигающейся битве необходимо создать укрепленную, готовую, интегрированную и гибкую общую маневренную группу, готовую бороться и побеждать, и поручил командирам отчитываться до 28 февраля, шаги, которые они предпримут для подготовки к войне против Китая.

Цитата

«Я надеюсь, что он ошибается… Хотя я думаю, что он прав», — заявил в воскресенье Fox News Майк Маккол, новый глава комитета по иностранным делам в Палате представителей США.

Маккол сказал, что если Китаю не удастся бескровно взять Тайвань под свой контроль, «по моему мнению, они рассмотрят возможность военного вторжения. Мы должны быть к этому готовы».

Он обвинил нынешнюю администрацию в том, что «пока Байден находится в офисе, демонстрируя слабость», вероятность того, что это произойдет, «очень высока». Он сослался на провал администрации Байдена с выводом войск из Афганистана, что, по его словам, повлекло за собой вторжение России в Украину.

«Вероятность того, что мы можем увидеть конфликт с Китаем, Тайванем и Индо-Тихоокеанским регионом, очень высока», — сказал Маккол.

Добавим

Ранее в этом месяце министр обороны США Ллойд Остин заявил, что он серьезно сомневается, что активизация китайских военных действий вблизи Тайваньского пролива является признаком неизбежного вторжения Пекина на остров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x