рф и беларусь хотят лишить членства в международных спортивных федерациях

КИЕВ. 2 июля. УНН. россию и беларусь хотят лишить права транслировать международные спортивные события. Заявление с подобными требованиями подписали 33 страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на министра спорта и туризма Польши Камила Бортничука.

Цитата

«Требуем отобрать членство у российских и белорусских спортивных организаций в международных федерациях, лишить представителей этих стран участвовать на руководящих должностях международных федераций, а также лишить прав на трансляции международных спортивных событий в россии», — цитирует слова Бортничука официальный сайт министерства спорта и туризма Польши.

Детали

Бортничук отметил, что 33 министра спорта подписались под требованием прекратить трансляции в этих странах из-за полномасштабного вторжения россии в Украину.

Как известно, с началом полномасштабного вторжения рф и беларусь получили ряд санкций от международных спортивных федераций и организаций. Спортсменов и команды из этих стран получили ограничение выступлений на международных турнирах.

По словам Бортничука, санкций, которые ввели против этих стран недостаточно. По мнению польского министра, теперь международные федерации должны лишить россию и беларусь членства, поскольку война в Украине продолжается.


Источник