РФ получает преимущество на востоке Украины, поскольку силы учатся на ошибках — американские чиновники

КИЕВ. 24 июня. УНН. российские кафиры получают преимущество на востоке Украины, поскольку научились на ошибках, допущенных в начале полномасштабного вторжения. В частности, они улучшили координацию воздушных и наземных атак, настроили логистику и линии поставок, рассказали CNN два американских чиновника, которые ознакомлены с оценками американской разведки, пишет УНН.

Подробности

Оценки США, все чаще предполагающие продолжительную битву на востоке Украины, появились в то время, когда российско-украинская война достигла переломного момента, отмечает телеканал.

Согласно прогнозам, война понесет за собой большие потери личного состава и техники с обеих сторон. Оккупанты, как указывается в статье, планируют продолжить интенсивные атаки на востоке, характеризующиеся мощными артиллерийскими и ракетными ударами, с намерением истощить украинские силы. Их успехи, отмечают чиновники, стали очевидными после того, как оборона Лисичанская украинскими силами стала слабее, говорится в материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, какой из городов Украины наиболее интересен путину

Кроме того, в США не ожидают, что новые системы вооружения, недавно поставленные украинским силам, немедленно изменят ситуацию на поле боя, пишет CNN. Частично из-за того, что эти системы пока направляются как с ограниченной дальностью действия, так и с ограниченным количеством ракет, чтобы их не выпустили на территорию России. Чиновники добавляют, что войскам России якобы удалось уничтожить часть нового оружия, поставляемого Западом, среди которых гаубицы M777, во время целенаправленных атак.

Напомним

США объявило о новом пакете военной помощи Украине стоимостью 450 млн долларов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x