РФ построила в Крыму новый военный лагерь, — СМИ


Авторитетное немецкое издание Spiegel пишет, что Российская Федерация разместила в незаконно захваченном украинском Крыму очередной военный лагерь. Как передает Replyua.net, кадры со спутника запечатлели огромный российский военный лагерь в восточной части Крымского полуострова. На фото видно, что российская военная база находится примерно в 30 километров от города Марфовка у побережья Черного моря. При этом еще 15 марта в этом районе ничего не было, а уже 2 апреля спутник зафиксировал там наличие транспортных средств и надстроек.

К тому же, спутниковый снимок от 13 апреля показывает, что в том районе, помимо сооружений в огражденных зонах, сосредоточено еще, по меньшей мере, тысяча военных машин. Еще на снимке видно, что кроме главного лагеря, на запад от него построен меньший лагерь.

Следует напомнить, что в апреле Россия начала стягивать к украинской границе, а также в оккупированный Крым свои войска. А на этой неделе оккупанты перебросили в Крым целую эскадрилью штурмовиков Су-25. Глава Минобороны Андрей Таран считает, что Россия может напасть на Украину с территории Крыма, чтобы решить вопрос водоснабжения. Вместе с тем, украинская армия сообщила, что признаков подготовки России к наступлению на Украину пока что нет.




Источник