РФ угрожает выдворить из страны 152 тысячи украинцев

Российские власти угрожают гражданам Украины, незаконно находящимся на территории Российской Федерации. По оценкам МВД России, в стране насчитывается не менее 152 тыс. украинцев. Об этом на заседании межпарламентской ассамблеи СНГ заявил замглавы МВД РФ Александр Горовой.

По его словам, в России установили крайнюю дату для решения проблемы нелегальных мигрантов. После 15 июня 2021 года оставшиеся нелегалы будут наказаны и депортированы.

Много ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны незаконно. И если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как того подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию, вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ провели агитационную работу.

Замглавы МВД РФ Александр Горовой пообещал, что никакой «правоприменительной практики» к гражданам стран СНГ, находящимся на территории России незаконно, за нарушения миграционных режимов применяться не будет.

Источник