Rheinmetall ведет переговоры по производству HIMARS в ФРГ

КИЕВ. 28 января. УНН. Немецкий производитель вооружений Rheinmetall готов значительно увеличить производство танковых и артиллерийских боеприпасов, чтобы удовлетворить высокий спрос Украины и Запада, а также начать производство американских реактивных систем залпового огня HIMARS в Германии. Об этом в субботу, 28 января, сообщил генеральный директор компании Армин Паппергер (Armin Papperger) в интервью агентству Reuters, передает УНН.

Цитата

«На Мюнхенской конференции по безопасности мы стремимся заключить соглашение с Lockheed Martin о начале производства HIMARS в Германии. У нас есть технология для производства боеголовок, а также для ракетных двигателей, и у нас есть грузовики для установки пусковых установок», — рассказал Паппергер.

По его словам, в настоящее время Rheinmetall ведет переговоры с производителем HIMARS Lockheed Martin, а объем инвестиций в такой проект может составить несколько сотен миллионов евро, основную часть которых профинансирует сама компания.

Rheinmetall строит новый завод по изготовлению боеприпасов среднего калибра, которые используются, в частности, Украиной на немецких зенитных самоходных артиллерийских установках Gepard.

Напомним

Немецкий концерн Rheinmetall может поставить Украине 139 танков Leopard Type 1 и Type 2, если руководство страны даст разрешение.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x