Российские пранкеры позвонили президенту Польши от имени Макрона после падения ракеты

Российские пранкеры, известные под псевдонимами Вован и Лексус, позвонили по телефону президенту Польши Анджею Дуди от имени французского президента Эммануэля Макрона после падения ракеты в Пшеводуве.

Аудиозапись опубликована в Телеграмм-канале пранкеров, пишет «Европейская правда».

Канцелярия польского президента подтвердила, что разговор действительно был.

«После взрыва ракеты в Пшеводуве во время постоянных звонков главам государств и правительств раздался звонок лица, назвавшегося президентом Франции Эммануэлем Макроном. Во время разговора Анджей Дуда из необычной манеры, в которой абонент вел разговор, понял, что, возможно, имела место попытка шах , и прекратил разговор», — говорится в сообщении Twitter.

W trakcie połączenia Prezydent @AndrzejDuda zorientował się po nietypowym sposobie prowadzenia rozmowy przez rozmówcę, że mogło dojść do próby oszustwa и zakonczył rozmowę. По этому поколению KPRP niezwłocznie podjęła we współpracy z odpowiednimi służbami działania wyjaśniające.2/2

— Канцелярия Президента (@презйнтпл) Новембер 22, 2022

Также сообщается, что после этого звонкая канцелярия немедленно приступила к расследованию в сотрудничестве с соответствующими службами.

Опубликованный разговор длится более семи минут. На записи собеседники говорят по-английски.

Голос, который, как утверждается, принадлежит Дуде, говорит о сбитой ракете и консультациях с генсеком НАТО и президентом США. Также он говорит, что ожидает результатов расследования «и не обвиняет россиян». «Думаете, мне нужна война с Россией? Нет. Я этого не хочу», – сказал он.

Напомним, в октябре российские пранкеры от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля якобы сумели поговорить с президентом Молдовы Маей Санду.

Источник